СМЕРТЬ РОССИИ. В Красноярском крае не хватает "людишек"

По сообщениям литовских СМИ,  21–23 мая 2012 года в Литве пройдет презентация программы Красноярского края России (оккупированная Россией Республика Кызал Яр)по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010–2012 годы.

По данным местных властей на 1 мая 2012 года в Красноярский край за все время действия программы по  переселению соотечественников из Литвы переехало целых 3 (три) человека.

Цель презентации — информирование проживающих в Литве соотечественников о возможностях переселения в Красноярский край и организация взаимодействия по реализации программы с представителями временной группы Федеральной миграционной службы России за рубежом в Вильнюсе, сообщает Независимое информационное агентство со ссылкой на агентство труда и занятости края.

В делегацию Красноярского края входят представители агентства труда и занятости населения и администрации губернатора Красноярского края.

Делегация проведет в Литве презентацию, в рамках которой можно будет посмотреть демонстрационный фильм «Край, в котором хочется жить», услышать информацию о механизме реализации программы, территориях вселения, увидеть сюжеты об участниках программы, переселившихся в Красноярский край. Заинтересованные в участии в программе смогут получить информационные пакеты, содержащие актуальную информацию об условиях приема, обустройства, предлагаемых рабочих местах.

Также в течение трех дней будут проходить встречи с представителями общественных организаций, фондов и объединений соотечественников, консультации потенциальных участников программы.

 

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр